В Windows 11 усовершенствуют важную функцию

© Pixabay / StartupStockPhotosЧеловек работает за ноутбуком в интернете - руки на клавиатуре
Человек работает за ноутбуком в интернете - руки на клавиатуре - Sputnik Грузия, 1920, 22.07.2022
Подписаться
Когда измененная панель задач появится в релизной версии Windows 11, пока не известно
ТБИЛИСИ, 22 июл — Sputnik. Панель задач в ОС от Microsoft усовершенствуют – опция зафиксирована в новой сборке сборка Windows 11 Insider Preview.

Основное нововведение состоит в том, что при открытии множества приложений панель задач перейдет в "режим переполнения", демонстрируя вверху небольшую плашку. Конкретное количество запушенного софта для этого не озвучивается, но включение будет зависеть от разрешения дисплея и масштаба интерфейса.

Интерфейс расширенной панели задач поддерживает аналогичные возможности, что и основной: контекстное меню, действия по двойному щелчку и предпросмотр окна программы.
Отмечается, что нововведение пока доступно участникам инсайдерской программы в сборке под номером 25163. Когда измененная панель задач появится в релизной версии Windows 11, пока не известно.
Windows 11 – проприетарная операционная система для персональных компьютеров, разработанная компанией Microsoft в рамках семейства Windows NT, чтобы стать преемницей Windows 10. Она была выпущена 5 октября 2021 года, вместе с Microsoft Office 2021.
Лента новостей
0