МВД Грузии уничтожило наркотиков на 893 тысячи долларов

© AP Photo / Matt RourkeПолицейский офицер на страже изъятого кокаина в порту Филадельфии (21 июня 2019). США
Полицейский офицер на страже изъятого кокаина в порту Филадельфии (21 июня 2019). США - Sputnik Грузия, 1920, 23.07.2022
Подписаться
Среди уничтоженных наркотиков более двух с половиной килограммов кокаина
ТБИЛИСИ, 23 июл — Sputnik. Сотрудники министерства внутренних дел Грузии уничтожили изъятые из незаконного оборота наркотики на сумму 2,5 миллиона лари (893 тысячи долларов), говорится в сообщении ведомства.
Сотрудники департамента экспертов-криминалистов будут постепенно уничтожать наркотики и психоактивные вещества в присутствии членов Специальной постоянной комиссии по решению суда, согласно соответствующему приказу министра внутренних дел.
Сотрудники правоохранительных органов утилизировали изъятые из незаконного оборота наркотики в качестве вещественных доказательств с соблюдением современных стандартов защиты окружающей среды в высокотемпературной печи, отмечается в сообщении МВД.
Среди уничтоженных наркотиков было более двух с половиной килограммов кокаина, более килограмма героина, 53 килограмма марихуаны, более 2,5 тысячи таблеток "субутекса", 94 грамма метадона, 352 таблетки амфетамина и более 2 тысяч пластинок "био" и препарата "Преглабалин".
Во время уничтожения наркотиков по протоколу на месте присутствовали представители Минздрава и Генпрокуратуры, а также сотрудники МВД.
Лента новостей
0