Протестующие пытались заблокировать правительство Грузии – видео

Подписаться
У здания правительственной канцелярии в Тбилиси с утра в понедельник уже шумно. Тут собрались сотни людей, которые выступают за отставку действующей власти
Протестующие собрались здесь еще ночью в ожидании начала заседания правительства и заблокировали центральный вход. Полиция несколько раз просила освободить путь и в итоге оттеснила собравшихся силой.
Несколько тысяч человек накануне собрались у здания парламента Грузии с требованием отставки правительства и выполнения условий ЕС для получения Грузией статуса страны-кандидата. Поздно ночью протестующие решили переместиться к зданию правительственной канцелярии.
Участники акции "Домой в Европу" пытаются сорвать заседание правительства, заявил один из организаторов акции, представитель организации "Сирцхвилиа" ("Стыдно") Нодар Рухадзе.
Заседание правительства Грузии во главе с премьером Ираклием Гарибашвили традиционно проходит по понедельникам в 11:00. По данным телеканала "Имеди", глава правительства уже находится в здании правительственной канцелярии.
Лента новостей
0