Убийство на дне рождения близ Тбилиси: прокуратура раскрыла подробности

© photo: Sputnik / StringerАрестованный в наручниках
Арестованный в наручниках - Sputnik Грузия, 1920, 30.07.2022
Подписаться
Всем восьми задержанным по громкому делу об убийстве предъявлены обвинения
ТБИЛИСИ, 30 июл – Sputnik. Прокуратура Грузии предъявила обвинения всем восьми задержанным по делу об убийстве 20-летнего парня во время празднования дня рождения в селе Цхваричамия близ Тбилиси, говорится в заявлении ведомства.
По данным прокуратуры, на празднике в честь дня рождения в селе Цхваричамия 28 июля произошла драка между гостями. Стороны дрались с использованием холодного оружия, и один из задержанных нанес ранения Мириану Кукава, в результате чего последний скончался на месте. Напавший скрылся с места преступления.
О факте на дне рождения было известно нескольким лицам, присутствующим на празднике, но те не сообщили в полицию, и после дали ложные показания по делу.
Подозреваемому в убийстве предъявлено обвинение по статьям "Умышленное убийство" и "Хулиганство, совершенное при помощи ножа группой лиц". В случае подтверждения вины, ему грозит от 10 до 15 лет лишения свободы.
Еще пяти участникам драки предъявлены обвинения в хулиганстве, совершенном группой лиц, что предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет.
Остальным двум задержанным предъявлены обвинения в даче ложных показаний и несообщении о преступлении, что предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 6 лет.
Прокуратура Грузии будет требовать для всех восьми проходящих по делу обвиняемых заключения в качестве меры пресечения.
Лента новостей
0