Грузинские баскетболисты готовятся к отборочным играм чемпионата мира

© photo: Sputnik / StringerБаскетбол. Грузия против Македонии
Баскетбол. Грузия против Македонии - Sputnik Грузия, 1920, 31.07.2022
Подписаться
Подготовку к предстоящим играм сборная Грузии проводит на словенском курорте Рогла с 25 июля по 4 августа
ТБИЛИСИ, 31 июл — Sputnik. Сборная Грузии по баскетболу под руководством греческого наставника Илиаса Зуроса начинает подготовку к финальной стадии чемпионата Европы Евробаскет 2022 и играм второго отборочного этапа чемпионата мира 2023.
Подготовку к предстоящим играм сборная Грузии проводит на словенском курорте Рогла с 25 июля по 4 августа. Из 18 баскетболистов, вызванных в сборную, на сборы в Словению отправились 17. Из-за травмы колена к команде пока не присоединился Гога Битадзе, который проходит обследование колена в США.
До игр Евробаскета в августе сборная Грузии проведет несколько спарринг-матчей. 4 августа грузинские баскетболисты отправятся в венгерский Кечкемет, где проведут первый матчи против сборной Венгрии, затем 11 и 13 августа в спарринг-матчах сыграет со сборной Израиля.
Спустя два дня 15 августа сборная Грузии отправится на родину Илиаса Зуроса, где примет участие в традиционном международном турнире - "Кубок Акрополя". Наряду со сборной Грузии и хозяевами турнира - сборной Греции, в Афинах соберутся сборные Турции и Польши.
Затем 24 августа во втором отборочном этапе чемпионата мира в Тбилиси грузинские баскетболисты сыграют с Нидерландами, а через 3 дня поедут в Италию.
Спустя три дня после приезда из Италии сборная Грузии начнет борьбу в главном турнире континента.
Расписание игр команд группы "А" чемпионата Европы:
1.09. Бельгия - Грузия.
3.09. Грузия - Испания
4.09. Турция - Грузия
6.09. Грузия - Болгария
7.09. Черногория - Грузия
Чемпионат мира по баскетболу пройдет на Филиппинах, в Японии и Индонезии с 25 августа по 10 сентября 2023 года.
Евробаскет-2022 пройдет с 1 по 18 сентября 2022 года сразу в четырех странах - Чехии, Грузии, Германии и Италии. После жеребьевки финальной части ЧЕ сборная Грузии попала в группу А. Ее соперниками стали: Испания, Турция, Черногории, Бельгия и Болгария.
Лента новостей
0