Как сэкономить при покупке авиабилетов? Совет эксперта

© Pixabay / bottleinВид из окна самолета
Вид из окна самолета - Sputnik Грузия, 1920, 02.08.2022
Подписаться
Эксперт рассказал, как выгодно приобрести билет иностранной авиакомпании
ТБИЛИСИ, 2 авг— Sputnik. Покупать авиабилеты зарубежных авиакомпаний во время роста доллара лучше до среды, также сэкономит бюджет покупка с вылетом в летний период за 15-25 дней до поездки с включенным багажом, рассказали РИА Новости в сервисе по поиску и покупке авиабилетов Aviasales.
Так эксперты компании проанализировали свыше 400 миллионов поисковых запросов пользователей сервиса и составили инструкцию по поиску дешевых билетов. Одно из важных замечаний, что время суток и день недели на цену при покупке, как правило, не влияет.

"Единственное исключение – периоды, когда курс доллара резко растет. В такие недели выгоднее покупать билеты иностранных авиакомпаний до ночи со вторника на среду. В эту ночь курсы валют в международных системах бронирований (GDS) пересчитываются по курсу ЦБ РФ на вторник. Курс влияет на цену билетов на протяжении всей последующей недели", – сказали эксперты.

При этом оптимальное время для покупки билета меняется в зависимости от сезона. К примеру, билеты по России с вылетом летом выгоднее брать за 15-25 дней до поездки. С вылетом осенью – за 30-60 дней. Зимой и весной – за 2-3 месяца оптимально.
Если цена упала, то нет смысла ждать еще большего снижения. "Гораздо вероятнее (71 процент по нашей выборке), что при следующем скачке стоимость вырастет обратно", – рассказали аналитики.
Лента новостей
0