Путин и Эрдоган встретятся в Сочи

© photo: Sputnik / Mikhail Klimyentev / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган
Президент России Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган - Sputnik Грузия, 1920, 03.08.2022
Подписаться
Главы государств проведут встречу во время рабочего визита Эрдогана в Россию
ТБИЛИСИ, 3 авг – Sputnik. Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган проведут встречу в Сочи 5 августа, сообщил в среду пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
"В пятницу будет рабочий визит президента Турции Эрдогана, в Сочи состоятся переговоры двух президентов... Переговоры с президентом Турции будут посвящены вопросам двустороннего взаимодействия", - цитирует Пескова РИА Новости.
По его словам, президенты обсудят как ситуацию в Сирии и на Украине, в том числе и работу механизма по вывозу зерна из украинских портов. Песков уточнил, что главы государств в беседе затронут и другие вопросы мировой политики.
Предыдущая встреча президентов РФ и Турции прошла 19 июля в Тегеране в рамках трехстороннего саммита по Сирии.
Подписание документов о снятии ограничений на поставку российских продуктов на экспорт и о содействии России вывозу украинского зерна состоялось в Стамбуле 22 июля. Сделка, которую заключили Россия, Турция, Украина и ООН, предполагает вывоз украинского зерна, продовольствия и удобрений по Черному морю из трех портов, включая Одессу.
Лента новостей
0