"Так будет лучше для всех" – оппозиционный депутат об уходе Саакашвили из политики

© courtesy of Iago KhvichiaЯго Хвичия
Яго Хвичия - Sputnik Грузия, 1920, 03.08.2022
Подписаться
Необходимо, чтобы никто не мешал Саакашвили уйти из политики, считает парламентарий
ТБИЛИСИ, 3 авг — Sputnik. Политики должны сделать все, чтобы экс-президент Грузии Михаил Саакашвили ушел из политики – так будет лучше для всех, сказал член оппозиционной партии "Гирчи", депутат Яго Хвичия.
На прошлой неделе адвокат экс-президента Валерий Гелбахиани озвучил его решение об уходе из грузинской политики. По его словам, экс-президента больше не интересует грузинская политика, главное сейчас – спасение и сохранение его жизни. Отбывающий тюремное наказание экс-президент с 12 мая находится в гражданской клинике.

"Политики, особенно однопартийцы Михаила Саакашвили, должны сделать все, чтобы Михаил Саакашвили ушел из политики – так будет лучше для всех", – сказал Хвичия журналистам.

По его словам, необходимо, чтобы никто не мешал Саакашвили уйти из политики.
"Если мы хотим мира, а не вражды в этой поляризованной стране, крайне необходимо, чтобы Михаил Саакашвили не сталкивался с препятствиями в достижении своей цели ухода из политики", – сказал Хвичия.
Он убежден, что такое решение Саакашвили, в первую очередь, выгодно основанной им партии "Единое национальное движение" (ЕНД), так как только в этом случае ЕНД получит шанс стать "настоящей партией", а не "парализованным организационным образованием".
В правящей партии заявили, что уход Саакашвили из политики не отразится на "отбывании им наказания", так как экс-президент отбывает срок за совершенные им преступления и ответит за них по закону.
В "Грузинской мечте" считают, что уход из политики Саакашвили является отголоском дискуссии внутри партии.
В свою очередь соратник Саакашвили и лидер партии "Единое национальное движение" Ника Мелия назвал заявление об уходе Саакашвили из политики "тактикой адвокатов".
Лента новостей
0