Президент Турции предложил Путину организовать переговоры с Зеленским

© photo: Sputnik / POOL / Перейти в фотобанкПрезиденты РФ и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган после завершения встречи (5 августа 2022). Сочи.
Президенты РФ и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган после завершения встречи (5 августа 2022). Сочи. - Sputnik Грузия, 1920, 06.08.2022
Подписаться
Турецкий президент уверен, что украинская проблема будет решена за столом переговоров
ТБИЛИСИ, 6 авг — Sputnik. Президент Турции Реджеп Эрдоган предложил своему российскому коллеге Владимиру Путину организовать встречу с украинским лидером Владимиром Зеленским, об этом сообщил сам турецкий президент.
Переговоры лидеров России и Турции прошли накануне в Сочи, передает РИА Новости.

"Несмотря на трудности на местах, я твердо убежден в том, что украинский кризис будет урегулирован за столом переговоров. Я еще раз напомнил господину Путину, что мы можем провести его встречу с господином Зеленским", – заявил Эрдоган журналистам в самолете по возвращении из России.

По его словам, турецкая сторона продолжит развивать диалог с черноморским соседом, Россией, во всех областях, чтобы внести свой вклад в региональный и глобальный мир.
Россия ввела войска на территорию Украины 24 февраля. Президент Владимир Путин заявил, что это "операция по демилитаризации и денацификации Украины", и захват украинских территорий не входит в планы РФ. В ответ западные страны начали ужесточать экономические санкции в отношении России.
Лента новостей
0