Завершено строительство краеведческого музея в Они

© Ministry of Regional Development and Infrastructure of Georgia Краеведческий музей в Они
Краеведческий музей в Они - Sputnik Грузия, 1920, 06.08.2022
Подписаться
В музее есть помещения для библиотеки и медиатеки, а также детская образовательная зона
ТБИЛИСИ, 6 авг — Sputnik. Завершено строительство краеведческого музея в Они – в рамках проекта построено новое пространство современного стандарта, сообщает пресс-служба Минкультуры Грузии.
Здание музея включает в себя двухсветные залы и хранилища для постоянных и временных экспозиций, конференц-зал со сценой и комнату для синхронного перевода.
В музее есть помещения для библиотеки и медиатеки, а также детская образовательная зона.
© Ministry of Regional Development and Infrastructure of Georgia Краеведческий музей в Они
Краеведческий музей в Они - Sputnik Грузия, 1920, 05.08.2022
Краеведческий музей в Они
В здании разместятся информационный, билетный и музейный магазины, кафе и специальные уголки для экскурсоводов. Территория вокруг музея также была благоустроена. Музей также полностью адаптирован для людей с ограниченными возможностями.
При строительстве использовался местный природный камень и древесный материал.

"Можно сказать, что с новым музеем в Они появилось еще одно очень хорошее и эффективное пространство для проведения культурных, познавательных, образовательных и общественных мероприятий", – сказал министр регионального развития и инфраструктуры Ираклий Карселадзе.

По данным министерства, проектирование и строительство нового здания краеведческого музея профинансировано правительством Грузии в размере 5,5 миллиона лари (более 2 миллионов долларов).
Лента новостей
0