Как красиво обустроить квартиру? Советы дизайнеров

© Pixabay / SchluesseldienstВходная дверь - новоселье в доме
Входная дверь - новоселье в доме - Sputnik Грузия, 1920, 09.08.2022
Подписаться
Дизайнеры рассказали о популярных интерьерных решениях этим летом
ТБИЛИСИ, 9 авг — Sputnik. Простые линии и цвета, а также мебель с плавными формами – главные тренды в оформлении интерьера квартир этим летом, рассказали дизайнеры.
При этом минимализм остается главным стилем при обустройстве дома. Он диктует отказ от сложного декора, многоуровневых потолков, барочных карнизов, сложносочиненных ниш и конструкций.

"Лидерами по предпочтениям этим летом являются простые линии в отделке и плавные формы в мягкой мебели", – отметила дизайнер Алена Власова в беседе с РИА Новости.

Она пояснила, что на фоне напряженного информационного поля людям хочется мягкости и округлых форм в интерьере. Например, как никогда популярны диваны в виде фасолины, поворотные округлые кресла из велюра и ткани букле.
Свою роль играет рост цен на ремонт и предметы интерьера – в результате люди предпочитают лаконичные решения, продолжила дизайнер Domeo Юлия Андреева.
"Все чаще клиенты выбирают простые интерьеры, которые актуальны долгое время и которые при необходимости можно самостоятельно доработать или обновить", – уточнила она.
Также зачастую владельцы квартир просят об элементах обустройства жилья, способствующих релаксации, сообщила руководитель студии MB-DS Мария Боровская.
Лента новостей
0