Выставки, игры и концерты: в Грузии пройдет молодежный фестиваль

© Courtesy of Tbilisi Open Air / AlterVisionФестиваль
Фестиваль - Sputnik Грузия, 1920, 09.08.2022
Подписаться
Мероприятия завершатся концертом с участием разных артистов
ТБИЛИСИ, 9 авг — Sputnik. Молодежный фестиваль с множеством различных мероприятий пройдет в городе Ахалцихе (регион Самцхе-Джавахети) по случаю Международного дня молодежи, говорится в сообщении организаторов.
Международный день молодежи ежегодно отмечается 12 августа. Праздник был учрежден Организацией объединенных наций (ООН) для содействия включению важных для молодежи вопросов в международную повестку дня и признания ключевой роли молодежи в современном обществе.
В рамках фестиваля в Ахалцихе будет организована выставочная инсталляция: "Молодежь для социальных перемен", где можно будет увидеть фотографии Дины Огановой и иллюстрации Татии Надареишвили.
Также там будут представлены 12 активных молодых людей из разных регионов Грузии, которые "верят в гендерное равенство, хотят внести изменения в свое общество и помочь создать здоровую окружающую среду для будущих поколений".
Кроме того, запланирован молодежный форум, в рамках которого у молодых людей будет возможность провести диалог с представителями местного самоуправления и гражданского общества.
Помимо этого, у молодежи также будет возможность принять участие в интеллектуальной игре Общественного вещателя "Книжная полка", поучаствовать в настольных играх и фестивале красок.
Мероприятия завершатся концертом с участием разных артистов.
Молодежный фестиваль в Ахалцихе организован UNFPA (Фонд ООН в области народонаселения) в сотрудничестве с местными властями.
Лента новостей
0