Премьер Грузии поздравил женскую сборную по шахматам с серебряной медалью

© Pixabay / SkitterphotoШахматы
Шахматы - Sputnik Грузия, 1920, 10.08.2022
Подписаться
Грузинские шахматистки набрали 18 очков, как и сборная Украины, однако украинки по дополнительным показателям стали чемпионками
ТБИЛИСИ, 10 авг — Sputnik. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили поздравил женскую сборную по шахматам с завоеванием серебряной медали на 44-й Всемирной Олимпиаде по шахматам, сообщает пресс-служба Администрации правительства.
Всемирная шахматная олимпиада прошла в индийском городе Ченнаи с 28 июля по 10 августа. В ней приняли участие 188 мужских и 162 женских сборных.
"Желаю им дальнейших успехов", — сказал премьер.
Грузинские шахматистки набрали 18 очков, как и сборная Украины, однако украинки по дополнительным показателям стали чемпионками.
В последнем туре сборная Грузии со счетом 3:1 победила команду из Азербайджана. Нино Батиашвили и Мери Арабидзе завершили свои матчи победой, а Нана Дзагнидзе и Лела Джавахишвили поделили очки со своими соперницами.
Мужская сборная Грузии в последнем туре сыграла 2:2 со сборной Египта и в итоге заняла 23-е место среди 188 команд с 14 очками. А чемпионом у мужчин стала команда Узбекистана.
Лента новостей
0