Евросоюз почти исчерпал возможности для ужесточения санкций - постпред РФ

© photo: Sputnik / Vladimir Astapkovich / Перейти в фотобанкПетербургский международный экономический форум. День первый
Петербургский международный экономический форум. День первый - Sputnik Грузия, 1920, 11.08.2022
Подписаться
Западные страны усилили санкционное давление на РФ после начала спецоперации на Украине
ТБИЛИСИ, 11 авг — Sputnik. Возможности Евросоюза для дальнейшего ужесточения санкций против России на сегодняшний день практически исчерпаны, заявил постпред РФ при ЕС Владимир Чижов.

"Возможности для дальнейшего ужесточения санкционного режима практически на сегодняшний день исчерпаны. Это не дает оснований, конечно, для какой-то эйфории и тем более ощущения, что мы переломили или победили, об этом говорить рано. Но эта линия начинает выдыхаться в силу объективных причин", - сказал Чижов в эфире телеканала "Россия 24".

После начала специальной операции на Украине Запад усилил санкционное давление на Россию, что привело к росту цен на электроэнергию, топливо и продукты питания в Европе и США.
Президент РФ Владимир Путин ранее заявлял, что политика сдерживания и ослабления России - это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель Запада - ухудшить жизнь миллионов людей.
Лента новостей
0