Никто не имеет права нарушать закон: мэр Тбилиси об акциях оппозиции

© photo: Sputnik / StringerКаха Каладзе Открытие памятника бегемоту Беги в парке Мзиури
Каха Каладзе Открытие памятника бегемоту Беги в парке Мзиури - Sputnik Грузия, 1920, 11.08.2022
Подписаться
Если кто-то запланирует что-то незаконное и неконституционное, все получат соответствующий ответ в рамках закона, заявил мэр
ТБИЛИСИ, 11 авг — Sputnik. Если кто-то в Грузии планирует нарушить закон, то получит соответствующий ответ, заявил генеральный секретарь правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия" Каха Каладзе.
Оппозиционные партии в сентябре планируют начать в стране новую волну протестов. Среди методов протеста часть лидеров предложила устроить акты неповиновения, блокирование зданий и пикеты.
"Смена власти произойдет законным путем. Что касается других вопросов, если кто-то запланирует что-то незаконное и неконституционное, все получат соответствующий ответ в рамках закона. Ни у кого нет права устраивать в стране беспорядки", - сказал Каладзе.
Еврокомиссия планировала составить отчет о проделанной Грузией работе уже в конце 2022 года, но позже представитель ЕК Михаил Руп заявил, что стране будет дано больше времени. По его словам, Еврокомиссия приняла решение не торопить грузинскую политическую элиту в ее усилиях по деполяризации, чтобы стороны сели за стол переговоров и начали работать над реформами.
Власти Грузии заявили, что половина ответственности за достижение деполяризации лежит на них, а половина – на оппозиции. Позже председатель правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия" Ираклий Кобахидзе сказал, что это условие наоборот усилило поляризацию.
Лента новостей
0