В Тбилиси резко ответили на заявление советника президента Украины

© Parliament of GeorgiaМихаил Сарджвеладзе
Михаил Сарджвеладзе - Sputnik Грузия, 1920, 11.08.2022
Подписаться
Украинским чиновникам стоило бы выбирать тон при разговоре о Грузии, отметил депутат
ТБИЛИСИ, 10 авг — Sputnik. Никто не имеет права выдвигать Грузии безосновательные обвинения, в том числе высокопоставленные лица Украины, заявил депутат правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия" Михаил Сарджвеладзе в ответ на заявления советника главы офиса президента Украины Михаила Подоляка.
Подоляк в своем интервью заявил, что грузинским должностным лицам следует сменить тон, а если по каким-либо причинам они не могут этого сделать, то сократить свои публичные выступления относительно Украины. Так будет лучше для их же репутации, уверен Подоляк.

"Никто, в том числе и высокопоставленный чиновник воюющей страны, не имеет права выдвигать обвинения в таком тоне - безосновательно, в обстоятельствах, когда сторона это отрицает. Если кому-то и приходится фильтровать тон и содержание собственного разговора, то это, в первую очередь, например, Подоляк", - сказал Сарджвеладзе.

По его словам, украинская сторона выдумывает мифы и потом сама борется с ними.
"Не удивляйтесь, когда обвинения звучат безосновательно и безответственно, не критикуйте никого, когда получите резкий ответ. Все ответы со стороны грузинского правительства были гораздо более взвешенными и куда более мягкими, чем заслуживали подобные заявления", - заявил Сарджвеладзе.
Грузия не вводила санкции против России, но соблюдает международные санкции и оказывает Украине политическую и гуманитарную поддержку. Как заявил ранее глава Минобороны Грузии Джуаншер Бурчуладзе, Грузия не предоставила Украине оружие, так как не хочет нового конфликта на своей территории.
Лента новостей
0