В Грузии проводит мастер-классы известный фотодокументалист Джон Стейнмейер

© courtesy of John StenmeyerФотодокументалист Джон Стейнмейер
Фотодокументалист Джон Стейнмейер - Sputnik Грузия, 1920, 15.08.2022
Подписаться
О своем уникальном опыте Стейнмейер расскажет грузинским фотографам в Тбилиси
ТБИЛИСИ, 15 авг — Sputnik. Американский фотодокументалист, соучредитель фотоагентства "VII" Джон Стейнмейер (John Stanmeyer) проведет встречу с грузинскими фотографами в Тбилиси 15 августа.
Гости вечера смогут услышать об уникальном опыте и творчестве Стейнмейера из первых уст. Встреча пройдет в мультифункциональном пространстве TBC Concept.
Фотограф уже провел в Тбилиси мастер-классы по визуальному стори-теллингу для молодых фотографов. Воркшоп был направлен на внутреннее и профессиональное развитие фотомастеров и содействие их карьерному росту.
Джон Стейнмейер в течение 15 лет эксклюзивно сотрудничал с National Geographic. За это время он поработал над 19 различными фотопроектами, посвященными социальным и культурным проблемам.
С 1998 по 2008 год Стейнмейер работал фотографом по контракту с журналом Time. За этот период его фото восемнадцать раз публиковалось на обложке журнала. Он получил такие влиятельные международные награды, как World Press Photo (2013), National Magazine Award (2008) и "Золотая медаль Роберта Капы" (1999).
На сегодняшний день основными темами фотопроектов Стейнмейера являются права человека, политические и экономические кризисы в Азии и на Ближнем Востоке.
Лента новостей
0