Известный телеведущий задержан в Грузии за попытку изнасилования

© photo: Sputnik / StringerАрестованный в наручниках
Арестованный в наручниках - Sputnik Грузия, 1920, 17.08.2022
Подписаться
Телеканал "Мтавари архи" до завершения суда приостанавливает сотрудничество с Накаидзе
ТБИЛИСИ, 17 авг — Sputnik. Полиция задержала ведущего телеканала "Мтавари архи" Лашу Накаидзе по обвинению в попытке изнасилования члена семьи, сообщает телекомпания "Рустави 2" со ссылкой на МВД.
По распространившейся информации, к полиции за помощью обратилась подруга молодой женщины. Следствие начато по трем статьям УК Грузии – "Семейное насилие", "Попытка изнасилования члена семьи" и "Угрозы в отношении члена семьи".
Накаидзе является ведущим утренней передачи на "Мтавари архи".
Телекомпания уже сделала заявление в связи с произошедшим, отметив, что выступает против любого насилия, особенно, когда это касается насилия со стороны мужчины в отношении женщины.

"О факте, который произошел 15 августа 2022 года, полиции сообщил один из сотрудников "Мтавари архи", после чего была проведена медицинская проверка пострадавшей женщины, допрос и на основе ее показаний задержание Лаши Накаидзе", – говорится в заявлении.

Исходя из тяжести обвинений "Мтавари архи" приостанавливает сотрудничество с Накаидзе. Если будет доказана невиновность Лаши, канал рассмотрит возможность возобновления с ним деловых отношений, отмечено в заявлении.
Лента новостей
0