Гурийские велогонки пройдут в августе

CC BY 2.0 / FollowYour Nose / Orangerie stands for freeДевушка на велосипеде, Финляндия
Девушка на велосипеде, Финляндия - Sputnik Грузия, 1920, 18.08.2022
Подписаться
Велолюбителей ждут впечатляющие горные пейзажи и интересные экскурсии
ТБИЛИСИ, 18 авг — Sputnik. Велотур по горному хребту Гурии пройдет по совместной инициативе "Кавказской велосипедной сети" ("Caucasus Cycling Network") и любителей велоспорта этого края 19-21 августа.
"Гурия отличается впечатляющими природными ресурсами, и мы хотим предложить велосипедное приключение заинтересованным любителям этого спорта", – говорится в анонсе мероприятия.
© photo: Tamar Turmanidze / FBКурорт Гомисмта
Курорт Гомисмта - Sputnik Грузия, 1920, 18.08.2022
Курорт Гомисмта
В рамках тура, 19 августа, велосипедисты отправятся из Тбилиси в сторону Озугети, где разобьют лагерь в зеленой зоне. В этот же вечер состоится короткая велопрогулка по Ачинской долине (10 км). На второй день, 20 августа, велосипедисты достигнут курортов Чохатаури и Бахмаро, а 21-го их ждет обзорная экскурсия на горе Гомисмта.
Для участия необходимо: велосипед с фиксированной передачей (рекомендуется кросс-кантри/гравий), запасная камера, шлем, перчатки, освещение, палатка со спальным мешком, теплая одежда, плащ-дождевик, вода и еда.
Участие в велотуре платное. Количество участников ограниченное, поэтому необходима предварительная запись. Проект осуществляется при поддержке мэрии Озургетского муниципалитета и местных компаний.
Лента новостей
0