Клуб "Ланчхути" крупно проиграл украинской команде в женской Лиге чемпионов

© photo: WFC LanchkhutiЖенский футбольный клуб "Ланчхути"
Женский футбольный клуб Ланчхути - Sputnik Грузия, 1920, 18.08.2022
Матч проходил в хорватском городе Вараждин, а ответная игра состоится через неделю в Грузии
ТБИЛИСИ, 18 авг — Sputnik. Грузинский женский футбольный клуб "Ланчхути" встречался с чемпионом Украины харьковским "Жилстроем 2" в отборочном этапе Лиги чемпионов и проиграл 0:5.
Матч проходил в хорватском городе Вараждин, и с первых минут было видно преимущество украинцев. Котя открыла счет на первых минутах, а затем харьковчане выиграли тайм с отрывом в три мяча благодаря голам Кравчук и Калининой.
Во втором тайме грузинские футболистки оказались в сложной ситуации – на 47-й минуте главный арбитр показал Теоне Бакрадзе вторую желтую карточку и удалил ее с поля, а в конце игры аналогичным образом была наказана Этер Сулашвили. Таким образом, грузинская команда закончила матч с 9 игроками.
Ответная игра состоится через неделю в Грузии.