В Хевсурети пройдет фестиваль "Пехони"

© photo: KhevsuretiХевсуры
Хевсуры - Sputnik Грузия, 1920, 18.08.2022
Подписаться
Хевсурети – один из самых живописных высокогорных краев Грузии
ТБИЛИСИ, 18 авг — Sputnik. Группа развития общины Арагви приглашает на фестиваль "Пехони" – он пройдет в Хевсурети в ущелье Чирдили (два с половиной часа езды от Тбилиси) 20 августа, сообщают организаторы.
Гости фестиваля смогут принять участие в мастер-классах по резьбе по дереву, традиционным ремеслам и приготовлению местных блюд, познакомиться с хевсурской культурой и попробовать кухню этого края, порисовать и послушать музыку в исполнении "Сестер Гогочури".
© Паата ВарданашвилиХевсурети
Хевсурети - Sputnik Грузия, 1920, 18.08.2022
Хевсурети
Любители пеших прогулок и физической активности смогут отправиться в сопровождении местного гида в красивую деревню Чирдили. А детей, пришедших на мероприятие, ждет отдельный детский уголок, где они познакомятся с героями местных сказок и мифов.

Желающих попасть на фестиваль обслужит специальный микроавтобус: он отправится от метро Дидубе в Хевсурети в 10:30. В 17:30 он выедет из Хевсурети обратно, в направлении Тбилиси. Зарегистрироваться на поездку можно онлайн. При желании можно переночевать в ущелье в местных гест-хаусах.

Двери фестиваля будут открыты для всех желающих с 13:00 до 17:00. Посещение свободное. Мероприятие проходит при поддержке Агентства развития Чехии, Агентства развития Австрии и мэрии муниципалитета Душети.
Лента новостей
0