Полицейских нужно больше: в МВД Грузии объяснили появление множества вакансий

© photo: Sputnik / StringerЗдание МВД Грузии на Кахетинском шоссе
Здание МВД Грузии на Кахетинском шоссе - Sputnik Грузия, 1920, 20.08.2022
Подписаться
В ведомстве прокомментировали информацию, которую распространили оппозиционные каналы
ТБИЛИСИ, 20 авг — Sputnik. Объявленный конкурс на 145 вакансий в патрульной полиции связан с нехваткой кадров, а не с массовыми увольнениями, говорится в заявлении стратегического департамента МВД Грузии.
После того, как 17 августа появилось 145 вакансий в МВД Грузии, оппозиционные СМИ со ссылкой на свои источники сообщили о массовых отставках сотрудников полиции.

"Что касается объявленного 17 августа конкурса на 145 различных вакансий в департаменте патрульной полиции в Тбилиси и регионах, он связан с увеличением потоков пассажиров и транспорта на всех погранично-пропускных пунктах и увеличением экипажей патрульной полиции в регионах", – говорится в заявлении МВД Грузии.

По данным департамента, никаких отставок в ведомстве нет. МВД Грузии является самым многочисленным ведомством, в котором работает до 40 тысяч сотрудников, и ротация сотрудников в таком ведомстве – обычный рабочий процесс.
При этом в МВД Грузии отмечают, что поток грузов и пассажиров стал расти после пандемии и все еще не достиг пика.
Кроме того, необходимость расширения патрульной полиции связано с растущим числом рейсов в Батумском и Кутаисском международных аэропортах, заявили в ведомстве.
Лента новостей
0