Центр Тбилиси останется без воды

© Pixabay / kaboompicsВода из-под крана
Вода из-под крана - Sputnik Грузия, 1920, 20.08.2022
Подписаться
Из-за ремонтных работ на проспекте Меликишили производится замена старых водопроводных труб
ТБИЛИСИ, 20 авг — Sputnik. Жители центра столицы останутся без воды из-за ремонтных работ на проспекте Меликишвили в период с 11:00 до 19:00 20 августа, говорится в сообщении водораспределительной компании Georgian Water & Power (GWP).
В рамках ремонтных работ на проспекте Меликишили производится замена старых водопроводных труб, из-за чего подачу воды в районе ограничат.
© photo: Sputnik / StringerДорожные работы и ремонт на улице Меликишвили
Дорожные работы и ремонт на улице Меликишвили - Sputnik Грузия, 1920, 20.08.2022
Дорожные работы и ремонт на улице Меликишвили
В частности, отключение коснется жителей проспекта Меликишвили, улиц Родени, Гамбашидзе, Костава, Луарсаба Боцвадзе, Сативе, Татишвили, Тархнишвили, Джанашия, Шанидзе, Акакия Хорава, Парнаоза Лапиашвили и Медеи Джугели.
GWP обещает предоставить жителям районов с отключенной водой воду в цистернах.
Тбилисские власти начали капитальный ремонт проспекта Петре Меликишвили в центре Тбилиси с 17 июня. На перестройку проспекта мэрия планирует потратить 6,4 миллиона лари (около 2,2 миллиона долларов) и завершить проект в течение 4 месяцев.
Планируется полная замена подземных коммуникаций, создание новой дренажной системы, создание подземных урн для отходов, современного LED-освещения, создание выделенной полосы для общественного транспорта и велодорожки. Вся инфраструктура будет адаптирована для людей с ОВЗ.
Лента новостей
0