Signagi ART Festival стартует в Кахети

© StringerВид на Алазанскую долину в городе Сигнахи
Вид на Алазанскую долину в городе Сигнахи - Sputnik Грузия, 1920, 21.08.2022
Подписаться
Победители творческого конкурса получат солидные денежные призы
ТБИЛИСИ, 21 авг — Sputnik. Фестиваль Signagi ART, целью которого является создание творческого пространства для грузинских художников и скульпторов, пройдет в городе Сигнахи (регион Кахети) с 21 по 26 августа, сообщают организаторы.
Задача культурного мероприятия - популяризация изобразительного искусства и содействие профессиональному развитию деятелям отрасли.

"В этом году фестивальная программа ограничится живописью (акрил) и малой скульптурой (дерево), а концепция - свободная тема. В программе есть творческий конкурс, воркшопы, выставки, музыкальные и театральные представления", - говорится в анонсе феста.

Принять участие в мероприятии могут профессиональные художники и скульпторы. В течение пяти фестивальных дней у артистов будет все условия и материалы для создания конкурсных работ.
Церемония награждения победителей пройдет 26 августа: призерам в каждой категории передадут денежные премии - по 5 тысяч лари (около 1800 долларов).
Signagi ART Festival учрежден по инициативе депутата парламента Грузии Давида Сонгулашвили при поддержке министерства культуры, спорта и молодежи Грузии, муниципалитета Сигнахи и при организации Национального музея Грузии.
Лента новостей
0