Каладзе заявил о готовности сделать все ради мира в Грузии

© photo: Sputnik / StringerКаха Каладзе. Открытие памятника бегемоту Беги в парке Мзиури
Каха Каладзе. Открытие памятника бегемоту Беги в парке Мзиури - Sputnik Грузия, 1920, 22.08.2022
Подписаться
Желание части оппозиции устроить переворот обречена на провал, заявил генсек правящей партии
ТБИЛИСИ, 22 авг — Sputnik. Никому не удастся устроить беспорядки в Грузии – власти сделают все, чтобы в стране был мир, заявил генеральный секретарь правящей партии "Грузинская мечта", мэр Тбилиси Каха Каладзе.
Осенью о проведении акций заявили самая крупная оппозиционная партия "Единое национальное движение" и общественная организация "Сирцхвилиа" (Стыдно). Причиной акций являются претензии к власти по работе над выполнением условий получения статуса кандидата в ЕС.

"Для всех очевидно, что "Национальное движение" – это группировка, чье желание вызвать беспорядки и революцию в стране. Это не выдумано мной. Это их прямые заявления, их телевизионный нарратив, однако никому не удастся устроить беспорядки в стране. Мы сделаем все, чтобы в стране был мир", – заявил Каладзе журналистам.

По его словам, желание части оппозиции устроить переворот обречена на провал.
"Смена власти в этой стране произойдет только путем выборов, как это происходит в каждом нормальном развитом государстве. Остальные желания, чтобы кто-то устроил беспорядки, куда-то вломился, все это обречено на провал", – заявил Каладзе.
Ранее лидеры нескольких оппозиционных партий заявили, что планируют объявить неповиновение властям. Более того, лидер партии "Гирчи – больше свободы" Зураб Джапаридзе сказал, что он и его единомышленники "готовы пойти на многое, в том числе на захват зданий".
Лента новостей
0