Сотрудники Минобороны Грузии мобилизованы на тушение пожара в Боржоми

© Emergency Management Service of GeorgiaТушение пожара в Боржомском ущелье
Тушение пожара в Боржомском ущелье - Sputnik Грузия, 1920, 22.08.2022
Подписаться
Военные мобилизовали технику, все средства, которые здесь могут понадобиться, а также живую силу, заявил министр
ТБИЛИСИ, 22 авг — Sputnik. Министерство обороны Грузии мобилизовало в Боржомском ущелье все необходимые средства для тушения пожара, а также рабочую силу, заявил глава ведомства Джуаншер Бурчуладзе.
Уже четвертые сутки в лесу между селами Квабисхеви и Зоврети Боржомского района в Самцхе-Джавахети ведутся работы по ликвидации пожара. Накануне по распоряжению главы правительства к тушению пожара были подключены Силы обороны Грузии.
"Буквально вчера премьер-министр издал распоряжение, согласно которому к упомянутому мероприятию были привлечены Силы обороны Грузии. На данном этапе мы мобилизовали технику, все средства, которые здесь могут понадобиться, а также живую силу", - заявил Бурчуладзе.
По словам министра, очаги возгорания, которые могли распространиться в сторону населенных пунктов, локализованы.
"Мы уже считаем, что риски снижены, и риски, которые были вчера, уже предотвращены. Очаги, которые могли распространиться в сторону населенных пунктов, локализованы", - заявил Бурчуладзе.
Как заявил ранее вице-премьер Леван Давиташвили, на данный момент огонь распространился на площади около 150 га. Горят древесные растения, трава и кустарники.
Лента новостей
0