США поощряют революцию в Грузии? Экс-соратники "Мечты" распространили новое заявление

© Government of GeorgiaСозар Субари
Созар Субари - Sputnik Грузия, 1920, 22.08.2022
Подписаться
Заявление посольства США раскритиковали покинувшие "Грузинскую мечту" депутаты
ТБИЛИСИ, 22 авг — Sputnik. Реакция посольства США в Грузии на исключение НПО "Справедливые выборы" ISFED из парламентской рабочей группы по выполнению условий Еврокомиссии прямо указывает на неизбежность революции в стране, говорится в заявлении общественного движения "Сила народа".
Правящая партия "Грузинская мечта" отказалась приглашать НПО "Справедливые выборы" на заседание рабочей группы в парламенте по внесению поправок в Избирательный кодекс. Как заявил глава группы Гиви Миканадзе, НПО могут включиться в процесс при условии нейтралитета, однако они потеряли его после требования об отставке премьера и правительства.
Посольство США вступилось за НПО, высоко оценив проделанную ISFED работу. Заявление посольства раскритиковали покинувшие "Грузинскую мечту" четверо депутатов, которые основали общественное движение "Сила народа".

"Посольство прямо говорит "Грузинской мечте", что должна произойти революция, "Национальное движение" (бывшая правящая партия, основанная Саакашвили – ред.) должно вернуться к власти, чтобы открыть второй фронт, а "Грузинская мечта" и общество должны спокойно смириться с этим", – говорится в заявлении.

Власти Грузии систематически обвиняют часть грузинской оппозиции в желании втянуть страну в войну. Между тем к открытию второго фронта Грузию не раз призывали представители Украины, в том числе секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов.
Как считают депутаты парламента, посольство США координирует революцию, а НПО "Справедливые выборы" реализует ее.
"В принципе, у посольства нет другого выбора, потому что ISFED вместе с несколькими НПО непосредственно участвует в революционном сценарии, реализацию которого координирует посольство", – говорится в заявлении.
Как считают депутаты, если правительство "сдастся" и включит НПО в рабочий процесс, это будет прямой капитуляцией перед посольством и "Национальным движением".

"Мы сделаем все, чтобы этого не произошло", – говорится в заявлении.

Депутаты парламента Грузии Созар Субари, Дмитрий Хундадзе, Михаил Кавелашвили и Гурам Мачарашвили, покинувшие правящую партию "Грузинская мечта" основали в начале августа новое общественное движение "Сила народа".
Депутаты публикуют резкие письма в адрес посольства США и посла Келли Дегнан, в которых обвиняют их в желании открыть в Грузии так называемый "второй фронт", свергнуть "Грузинскую мечту" и вернуть к власти "Единое национальное движение".
Лента новостей
0