"Яндекс" отказывается от новостей и покупает Delivery Club

© photo: Sputnik / Valery Melnikov / Перейти в фотобанкОфис компании "Яндекс" в Москве
Офис компании Яндекс в Москве - Sputnik Грузия, 1920, 23.08.2022
Подписаться
О грядущих новшествах сообщили в самой IT-компании
ТБИЛИСИ, 23 авг — Sputnik. "Яндекс" решил продать свой новостной агрегатор и намерен развивать ya.ru в качестве новой главной страницы, сообщила IT-компания.
Известно, что "Яндекс" и VK договорились об обмене сервисов "Дзен" и "Яндекс.Новости" на сервис доставки еды Delivery Club.

"После закрытия сделки по продаже медийных активов – Дзена и Новостей – ya.ru станет основной точкой входа в Поиск, Почту и другие сервисы компании, включая личный кабинет пользователя Яндекс ID", – говорится в релизе.

Отмечается, что обязывающее соглашение, в рамках которого Яндекс покупает сервис Delivery Club, а VK – сервисы "Дзен" и "Новости", компании подписали 22 августа.
"Сделку планируется закрыть в ближайшие месяцы; она требует согласования с Федеральной антимонопольной службой", – говорится в пресс-релизе "Яндекса".
Отмечается, что ядром новой главной страницы и приложения будет Поиск. "На ya.ru пользователям будут доступны: универсальный поиск – чтобы искать что угодно, где угодно, поисковые вертикали – чтобы находить, например, картинки или товары, и Алиса – чтобы быстро получать ответы", – сказали в компании.
В компании также анонсировали новое приложение Яндекс с Алисой для Android.
Лента новостей
0