"Курить на стадионах нельзя!" - в Грузии выявили ряд нарушений

© photo: Sputnik / StringerПустые трибуны - стадион Динамо Арена
Пустые трибуны - стадион Динамо Арена - Sputnik Грузия, 1920, 25.08.2022
Подписаться
Курение запрещено в местах, где проводятся спортивные соревнования
ТБИЛИСИ, 25 авг — Sputnik. Специалисты выявили нарушение правил курения на стадионе "Динамо Арена" в Тбилиси, отмечается в информации неправительственной организации "Альянс контроля табака".
Международные организации считают употребление табака совершенно неприемлемым в местах, где проводятся спортивные соревнования, отмечают в НПО.

"Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) категорически запрещают курение на стадионе", – говорится в заявлении организации.

Согласно информации НПО, подобный факт недавно был выявлен, и патрульная полиция оштрафовала нарушителя.
"Персонал стадионов даже не удосуживается следить за соблюдением правил курения, а у некоторых зрителей до сих пор нет культуры не курить в местах, где употребление табака запрещено национальным законодательством", – отмечают в НПО.
В НПО просят граждан соблюдать правила и сообщать о случаях курения в помещениях по номеру 112. В результате подобного реагирования граждан в июле этого года в нескольких торговых объектах был предотвращен факт курения, а курильщики были оштрафованы.
Лента новостей
0