Стрельба по полицейским в Грузии: члена оппозиционной партии отправили в заключение

© photo: Sputnik / StringerПатрульная полиция
Патрульная полиция - Sputnik Грузия, 1920, 25.08.2022
Подписаться
По данным следствия, оппозиционер открыл огонь в направлении полицейских
ТБИЛИСИ, 25 авг — Sputnik. Ахалкалакский районный суд признал виновным задержанного в административном порядке члена крупнейшей оппозиционной партии "Единое национальное движение" Артура Мкояна и приговорили к 11-дневнему тюремному заключению, говорится в сообщении МВД Грузии.
Сотрудники полиции провели следственные действия в доме одного из жителей Ахалкалаки в рамках расследования по факту незаконного приобретения, хранения и ношения огнестрельного оружия.
Основанием для начала расследования стал случай на улице Давида Агмашенебели города Ахалкалаки. Водитель автомобиля марки Opel 23 августа открыл огонь, предположительно, из пистолета в направлении сотрудников полиции, которые ехали на собственном автомобиле. После случившегося водитель скрылся с места.
В рамках расследования вскоре удалось идентифицировать автомобиль водителя и было установлено, что им управлял 36-летний А. М.
В рамках расследования по указанному делу во время проведения обыска в доме, Мкоян не подчинился законному требованию полиции, после чего он был задержан в административном порядке.
В среду Ахалкалакский районный суд признал Мкояна нарушителем закона и приговорил к 11-дневному тюремному заключению.
Расследование продолжается по статье "Противоправные приобретение, хранение, ношение огнестрельного оружия" УК Грузии.
В МВД также ответили на брифинг в офисе ЕНД, в ходе которого представители партии назвали обыск в доме Мкояна "террором и политическим преследованием".
В МВД отмечают, что указанное заявление не соответствует правде, и обыск в доме Мкояна был проведен с полным соблюдением процессуального законодательства.
Ведомство также опубликовало видео, на котором изображен факт стрельбы Мкояна из оружия, на основании чего было начато расследование и произведен обыск в его доме.
Лента новостей
0