Всемирный банк продолжит поддерживать реформы в Грузии

© Ministry of Finance of GeorgiaГлава Минфина Лаша Хуцишвили встретился с региональным директором Всемирного банка Себастьяном Молинеусом
Глава Минфина Лаша Хуцишвили встретился с региональным директором Всемирного банка Себастьяном Молинеусом - Sputnik Грузия, 1920, 25.08.2022
Подписаться
В текущем году исполнилось 30 лет сотрудничества Грузии со Всемирным банком
ТБИЛИСИ, 25 авг — Sputnik. Текущие и будущие проекты в Грузии, поддерживаемые Всемирным банком, обсудили в Тбилиси в рамках рабочего визита представителей банка, говорится в сообщении министерства финансов Грузии.
По информации ведомства, глава Минфина Лаша Хуцишвили встретился с региональным директором Всемирного банка на Южном Кавказе Себастьяном Молинеусом и новым руководителем программ ВБ на Южном Кавказе Мигелем Эдуардо Санчесом Мартином.
Хуцишвили поблагодарил Молинеуса за ​​важную помощь, оказанную Всемирным банком, а также за поддержку, которую финансовый институт оказывает стране в процессе реализации нынешних реформ.
В текущем году исполнилось 30 лет сотрудничества Грузии со Всемирным банком. В ходе встречи стороны еще раз подчеркнули важность этого сотрудничества.
Всемирный банк является одной из первых международных организаций, которая помогает Грузии в борьбе с пандемией и считается партнером-лидером в области здравоохранения и социального обеспечения, а также в процессе восстановления экономики.
Грузия стала членом Всемирного банка 7 августа 1992 года. С того времени ВБ предоставил льготные кредиты и займы для финансирования более сотни проектов на общую сумму порядка 4,3 миллиарда долларов в различных секторах экономики Грузии.
Лента новостей
0