Пашинян назвал важными социально-гуманитарные проекты в ЕАЭС

© photo: Sputnik / Dmitry Astakhov / Перейти в фотобанкПремьер-министр Никол Пашинян и вице-премьер Мгер Григорян на заседании Евразийского межправительственного совета в расширенном составе (26 августа 2022). Чолпон-Ата
Премьер-министр Никол Пашинян и вице-премьер Мгер Григорян на заседании Евразийского межправительственного совета в расширенном составе (26 августа 2022). Чолпон-Ата - Sputnik Грузия, 1920, 26.08.2022
Подписаться
По мнению Никола Пашиняна, постепенно нужно привлекать молодых специалистов в процесс принятия решений в ЕАЭС
ТБИЛИСИ, 26 авг — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян назвал приоритетным направлением реализацию социально-гуманитарных проектов в рамках Евразийского экономического союза, передает Sputnik Армения.
По его словам, меры по наращиванию экономического роста сопряжены с решением целого ряда вопросов в области образования, здравоохранения, социальной защиты.

"В связи с этим на первый план выходят социально-гуманитарные проекты между странами ЕАЭС", – сказал Пашинян на заседании Евразийского межправительственного совета в Кыргызстане.

Армянский премьер приветствовал проведение первого молодежного форума ЕАЭС и СНГ, выразив надежду, что работа с молодежью прочно войдет в повестку союза, а форум станет актуальным форматом вовлечения молодых специалистов в процесс принятия решений. Глава правительства уверен, что из участников форума в будущем вырастут новые лидеры, которые будут формировать государственную политику стран ЕАЭС.
Евразийский экономический союз – международное интеграционное экономическое объединение, созданное на базе Таможенного союза и Единого экономического пространства и функционирующее с 1 января 2015 года. Сейчас членами ЕАЭС являются Россия, Армения, Беларусь, Казахстан и Кыргызстан.
Лента новостей
0