Папа Римский готов поехать в Киев через Россию

© photo: Sputnik / Sergey Melkonov / Перейти в фотобанкПапа Римский Франциск
Папа Римский Франциск - Sputnik Грузия, 1920, 27.08.2022
Подписаться
Папа готов встретиться со всеми, кто хочет с ним встретиться, увидеть, услышать, помолиться
ТБИЛИСИ, 27 авг – Sputnik. Папа Римский Франциск готов обсудить прекращение конфликта на Украине, прибыв в Киев из России через Донбасс, считает председатель Всемирного союза староверов Леонид Севастьянов, который поддерживает контакт с понтификом.
Папа Римский также готов посетить "Аллею ангелов" и отслужить там панихиду, встретиться с родителями, передает РИА Новости.

"Папа готов приехать (в Россию) в любое время, я считаю, что чем раньше он приедет, тем лучше. Он готов приехать в Донбасс в любое время, но туда никак не попадешь, только через Россию. Его идеальное видение – что он приедет в Москву и в Донбасс и уедет в Киев.. Папа готов уже на Украине обсудить возможность прекращения этого конфликта", – сказал Севастьянов.

Он отметил, что общался об этом с папой Римским лично и поддерживает связь с ним еженедельно.
"Здесь важный факт, что папу пытаются политизировать, но он не политик, он относится ко всем людям одинаково, для него ценность человеческой жизни больше, чем принадлежность той или иной территории или стране... Он готов посетить Донбасс, встретиться со всеми, кто хочет с ним встретиться, увидеть, услышать, помолиться", – сказал собеседник агентства.
Ранее Севастьянов выразил мнение, что понтифик не поддается попыткам президента Украины Владимира Зеленского и "коллективного Запада" манипулировать им. В феврале в письме Севастьянову и его жене оперной певице Светлане Касьян папа Франциск назвал "сумасшествием" обсуждавшуюся в СМИ возможную войну стран Запада с Россией из-за ситуации в Донбассе и заявил, что молится о мире.
Лента новостей
0