Гарибашвили поблагодарил спасателей Грузии и лично Эрдогана за помощь в тушении пожаров

© Government of GeorgiaИраклий Гарибашвили
Ираклий Гарибашвили - Sputnik Грузия, 1920, 29.08.2022
Подписаться
Премьер поблагодарил за оперативную работу армию, полицию и пожарно-спасательную службу страны
ТБИЛИСИ, 29 авг — Sputnik. Глава правительства Грузии Ираклий Гарибашвили выразил благодарность грузинским спасателям, а также соседней Турции и лично президенту Эрдогану за оперативную помощь в тушении пожаров в Боржомском ущелье.
Ситуация в Боржомском ущелье на одиннадцатый день борьбы с пожаром стабильная – к этому времени новых открытых очагов возгорания не наблюдается.

"Хочу поблагодарить дружественное нашей стране государство – Турцию и лично президента Эрдогана. Как только ему передали нашу просьбу о помощи, он тут же отдал приказ и в течение часа в воздухе находились три самолета. Конечно, мы это очень ценим и не забудем", – заявил премьер в начале заседания правительства.

Гарибашвили также поблагодарил службы и ведомства, участвующие в тушении пожаров и лично главу МВД Вахтанга Гомелаури.
"Я хотел бы отметить, что ведомства господина Гомелаури очень эффективно справились с этим кризисом. Хочу поблагодарить нашу армию, нашу полицию, нашу пожарно-спасательную службу, лесхоз, инфраструктуру – всех, кто был причастен к этому очень сложному процессу", – сказал премьер.
Лесной пожар возник 19 августа между селами Квабисхеви и Зоврети Боржомского района на правом берегу реки Куры. Работы по его ликвидации огня велись пожарными круглосуточно.
Лента новостей
0