Пожар в Боржомском лесу – последние данные

© Government of GeorgiaВоеннослужащий участвует в ликвидации пожара в Боржоми-Харагаульском лесу, архивное фото
Военнослужащий участвует в ликвидации пожара в Боржоми-Харагаульском лесу, архивное фото - Sputnik Грузия, 1920, 29.08.2022
Подписаться
Уже сгорело более 150 гектаров леса. Предварительной причиной пожара называется человеческая халатность
ТБИЛИСИ, 29 авг — Sputnik. Ситуация в Боржомском ущелье стабильная – к этому времени новых открытых очагов возгорания не наблюдается, сообщает телеканал "Имеди".

Лесной пожар возник 19 августа между селами Квабисхеви и Зоврети Боржомского района, на правом берегу реки Куры. Работы по его ликвидации длятся десятые сутки. Пожарные работают круглосуточно.

Сейчас процесс тушения пожара перешел в завершающую стадию. К этому времени ведется обработка нескольких оставшихся активных и открытых очагов возгорания. Дороги к ним проведены с помощью тяжелой техники.
Авиация с самого утра принимает активное участие в работах по локализации и ликвидации огня. Работы в зоне стихийного бедствия в муниципалитете Боржоми подразделения МВД вели всю ночь.
В процессе тушения пожара продолжают участвовать сотрудники различных ведомств МВД, Минобороны, Минрегионразвития и инфраструктуры, а также соответствующих служб Минэкологии и сельского хозяйства. С 24 августа в тушении участвуют самолеты, прибывшие из соседней Турции.
Ранее сообщалось, что уже сгорело более 150 гектаров леса. Предварительной причиной пожара называется человеческая халатность.
Лента новостей
0