Результаты ЕНЭ по Грузии опубликуют в полдень

© photo: Sputnik / Vladimir Pesnya / Перейти в фотобанкЕще больше госуслуг можно будет получить через интернет
Еще больше госуслуг можно будет получить через интернет - Sputnik Грузия, 1920, 30.08.2022
Подписаться
Чтобы узнать свой результат, абитуриенту необходимо перейти на сайт и указать в соответствующем поле свой личный номер и пятизначный пароль
ТБИЛИСИ, 30 авг — Sputnik. Окончательные результаты единых национальных экзаменов будут известны сегодня, 30 августа, в 12:00 часов, сообщает Национальный центр оценок и экзаменов.
Информация появится о наборе абитуриентов и распределении грантов. Для того, чтобы узнать свой результат, абитуриенту необходимо перейти на сайт и указать в соответствующем поле свой личный номер и пятизначный пароль.

ЕНЭ стартовали в Грузии 4 июля и продлились до 22 июля. В этом году сдать экзамены выразили желание около 90 тысяч человек. Среди них более 41 тысячи – это были абитуриенты, более 2,5 тысячи сдавали грантовый экзамен студентов, а более 9,5 тысячи – общий магистерский экзамен.

Чтобы стать студентом, в Грузии необходимо сдать три обязательных экзамена – грузинский язык и литературу, иностранный язык, и один по выбору — литература, математика, история, география, химия, физика, биология, изобразительное и прикладное искусство или гражданское образование.
Лента новостей
0