Премьер-министр Грузии попрощался с послом Армении - ВИДЕО

© Government of Georgia Премьер-министр Грузии попрощался с послом Армении
Премьер-министр Грузии попрощался с послом Армении - Sputnik Грузия, 1920, 31.08.2022
Подписаться
Глава грузинского правительства поблагодарил армянского дипломата за заслуги в развитие отношения между странами и пожелал успехов в будущей деятельности
ТБИЛИСИ, 31 авг — Sputnik. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили встретился с послом Армении в Грузии Рубеном Садояном, говорится в сообщении на сайте администрации правительства.
На прошлой неделе президент Армении Ваагн Хачатурян подписал указ об освобождении Рубена Садояна от должности главы армянской дипмиссии в Грузии. Еще одним указом новым послом назначен Ашот Смбатян. Последний в прошлом был послом в Германии.
На прощальной встрече разговор коснулся добрососедских отношений между двумя странами и перспектив дальнейшего сотрудничества в различных сферах.
"Рассмотрели ситуацию в регионе. Была подчеркнута важность мирного разрешения конфликтов. Было отмечено, что Грузия всегда готова внести свой вклад и поддержать мирный процесс", - говорится в сообщении на сайте администрации.
Глава грузинского правительства поблагодарил армянского дипломата за заслуги в развитие отношения между странами и пожелал успехов в будущей деятельности.
Бывший депутат Нацсобрания от Республиканской партии Рубен Садоян был назначен послом в Грузии в 2017 году. Решение о замене посла связано с завершением дипмиссии Садояна.
Ашот Смбатян был назначен послом в Германии в 2015 году, с 2018 он стал по совместительству послом в Лихтенштейне. Смбатян окончил Дрезденский технический университет, был аспирантом Лейпцигского университета.
Лента новостей
0