Скончался Михаил Горбачев

© photo: Sputnik / Sergey Guneev / Перейти в фотобанкБывший президент СССР Михаил Горбачев на церемонии вручения Государственных премий Российской Федерации 2015 года в области науки и технологий, литературы и искусства, а также за выдающиеся достижения в области гуманитарной деятельности
Бывший президент СССР Михаил Горбачев на церемонии вручения Государственных премий Российской Федерации 2015 года в области науки и технологий, литературы и искусства, а также за выдающиеся достижения в области гуманитарной деятельности - Sputnik Грузия, 1920, 31.08.2022
Подписаться
Горбачев скончался на 92-м году жизни после тяжелой и продолжительной болезни
ТБИЛИСИ, 31 авг — Sputnik. Скончался экс-президент СССР Михаил Горбачев, сообщили в Центральной клинической больнице.
"Сегодня вечером после тяжелой и продолжительной болезни скончался Михаил Сергеевич Горбачев", - сказали журналистам в ЦКБ.
Экс-президенту СССР в этом году исполнился 91 год.
В марте 1985 года Михаил Горбачев был избран генеральным секретарем ЦК КПСС (переизбран в июле 1990 года на 28-м съезде КПСС).
В марте 1990 года на внеочередном третьем Съезде народных депутатов СССР Михаил Горбачев был избран президентом СССР – первым и последним в истории Советского Союза.
25 декабря 1991 года, после подписания Беловежских соглашений о ликвидации СССР, Михаил Горбачев заявил о прекращении своей деятельности на посту президента СССР.
Михаил Горбачев – лауреат Нобелевской премии мира (1990).
Лента новостей
0