Вниманию автомобилистов: на дороге Батуми-Ахалцихе будут действовать ограничения

© Roads Department of GeorgiaДвижение на 125 км участке дороги внутригосударственного значения Батуми (Ангиса) - Ахалцихе
Движение на 125 км участке дороги внутригосударственного значения Батуми (Ангиса) - Ахалцихе - Sputnik Грузия, 1920, 31.08.2022
Подписаться
Ограничение будет действовать с 00:00 до 08:00 часов
ТБИЛИСИ, 31 авг — Sputnik. Движение всех видов транспортных средств на 126 км дороги внутригосударственного значения Батуми (Ангиса) - Ахалцихе будет запрещено в ночные часы с 1 по 6 сентября, говорится в сообщении Департамента автомобильных дорог Грузии.
По информации ведомства, ограничение будет действовать с 00:00 до 08:00 часов. В остальное время движение автотранспорта будет свободно.
Как поясняют в Департаменте, ограничения связаны со строительством второго участка дороги Хуло-Зарзма в горах Аджарии. 126-й километр дороги находится возле села Уткисубани в общине Зарзма.
Ранее с 16 августа передвижение для всех видов автотранспорта из-за риска схода масс земли со скалы во время ремонтных работ было запрещено на 125 км дороги. С 18 августа передвижение автотранспорта восстановили в одностороннем режиме, а с 23 августа все ограничения были сняты.
Проект автомагистрали Батуми (Ангиса) - Ахалцихе разделен на три участка. В общей сложности будет восстановлено 47 километров дороги и семь мостов. На участке будет построена двухполосная асфальтобетонная дорога.
После завершения ремонта безопасность движения на указанной дороге значительно повысится. Обновленная дорога Хуло-Зарзма кратчайшим путем соединит регионы Самцхе-Джавахети и Аджарию. Время в пути по обновленной дороге из Батуми в Ахалцихе сократится на 1,5 часа.
Лента новостей
0