"Надеюсь, я правильно дышу": необычная выставка открывается в Тбилиси

© Courtesy of 4710 GalleryБалкон галереи 4710 в Тбилиси
Балкон галереи 4710 в Тбилиси - Sputnik Грузия, 1920, 01.09.2022
Подписаться
На экспозиции можно будет увидеть работы, отражающие жизненный путь автора – от детства до взрослой жизни
ТБИЛИСИ, 1 сен — Sputnik. Первая персональная выставка грузинского деятеля современного искусства Саломе Джохадзе под названием "Надеюсь, я правильно дышу" откроется в столичной галерее "4710" в первый день осени, 1 сентября, говорится в сообщении организаторов.

Саломе Джохадзе – мультимедиа-художник, работающий в самых разных техниках: живопись, графика, вышивка, объекты, инсталляции, компьютерная графика и т. д. Ее искусство в основном вдохновлено личным опытом, а разговорный язык автора очень индивидуален по цвету и форме.

На выставке "Надеюсь, я правильно дышу" тоже представлены работы автора, выполненные в разных техниках, которые были созданы специально для этой экспозиции.
Посетители выставки увидят размышления Саломе о своем переходном периоде от детства к взрослой жизни: с сопутствующей тревогой, непрерывным процессом поиска безопасных мест, а также страхом, который прослеживается даже в названии выставки, где автор "ставит под сомнение процесс дыхания".
"Саломе использовала на выставке несколько символов, являющихся своего рода метафорами для зрителя: зуб мудрости, колючий дом, мечи, борющиеся девушки и абстрактные формы. Это своего рода поисковый процесс, описывающий внутренний мир Саломе", – пишут организаторы.
Выставка работ Саломе Джохадзе продлится до 22 сентября включительно.
Лента новостей
0