Водораспределительная компания Рустави оштрафована на 50 тысяч лари

© photo: Sputnik / StringerЗдание мэрии города Рустави
Здание мэрии города Рустави - Sputnik Грузия, 1920, 01.09.2022
Подписаться
Национальная комиссия рекомендовала осуществить слияние водоснабжения Рустави и Тбилиси, чтобы повысить эффективность работы компании
ТБИЛИСИ, 1 сен — Sputnik. Национальная комиссия по регулированию энергетики и водоснабжению оштрафовала на 50 тысяч лари (более 17 тысяч долларов) компанию "Руставцкали", которая занимается водоснабжением населения Рустави.
В последние два месяца город Рустави снабжается водой по графику только в ночное время. Жители города еще в начале месяца обратились к мэрии с открытым письмом с просьбой решить проблему.

"Национальная комиссия по регулированию энергетики и водоснабжению приняла решение оштрафовать компанию. При этом компании поручено до 19 сентября представить конкретный план необходимых инвестиционных проектов, которые должны улучшить водоснабжение города Рустави, снизить аварийность и сделать систему эффективной", – заявил председатель комиссии Давид Нармания.

По его словам, на этом устранение проблем в системе водоснабжения Рустави не заканчивается. Около 8,5 млн лари – это сумма инвестиций, которую необходимо потратить как минимум до конца 2023 года для решения существующих проблем.
Как отметил Нармания, Национальная комиссия рекомендовала осуществить слияние водоснабжения Рустави и Тбилиси, как ранее это было сделано во Мцхета, чтобы повысить эффективность работы компании.
Лента новостей
0