Грузия будет впервые представлена на книжной ярмарке в Афинах

© Pixabay / user32212Афинский Акрополь
Афинский Акрополь - Sputnik Грузия, 1920, 02.09.2022
Подписаться
Греческие читатели, наконец, познакомятся с новинками грузинской литературы и встретятся с молодыми писателями из Тбилиси
ТБИЛИСИ, 2 сен — Sputnik. Грузия впервые представит свой национальный стенд на международной книжной ярмарке в Афинах со 2 по 18 сентября, говорится в сообщении Дома писателей.

На стенде будут представлены последние грузинские издания и переводы грузинской литературы на иностранные языки, а также литературные каталоги и различные информационные брошюры о Грузии.

Также запланированы различные образовательные мероприятия и презентации книг при поддержке Дома писателей Греции.
В рамках литературной программы двое грузинских лауреатов Европейской литературной премии - Бека Адамашвили и Ива Пезуашвили - представят читателям свои книги как на ярмарке, так и в различных литературных пространствах Афин.
Помимо этого, с 5 по 9 сентября в рамках книжной ярмарки в посольстве Грузии в Греции запланирован семинар для переводчиков - по переводу с грузинского на греческий язык.
В литературно-переводческом семинаре примут участие шесть переводчиков. Среди них Екатерина Джанашия, Ани Удзилаури, Мари Салагая, Верико Мгеладзе, Зураб Вачеишвили и Тамар Алавердашвили.
Возможность участия Грузии с литературной программой на международной книжной ярмарке в Афинах осуществляется при поддержке Литературной премии Европейского Союза (EUPL) и издательства "Интеллект", а также при организации Дома писателей и посольства Грузии в Греции.
Лента новостей
0