Ситуация в Грузии стабильная - главный инфекционист

© courtesy of Tengiz TsertsvadzeДиректор инфекционной больницы Тенгиз Церцвадзе
Директор инфекционной больницы Тенгиз Церцвадзе - Sputnik Грузия, 1920, 02.09.2022
Подписаться
Несмотря на рост новых случаев и низкий темп вакцинации, Грузия уже пятый месяц удерживает количество смертей от COVID-19 на минимальном уровне
ТБИЛИСИ, 1 сен — Sputnik. Эпидемическая ситуация в Грузии остается стабильной, с небольшим ростом новых ковид-случаев, об этом написал в соцсети глава Тбилисской инфекционной больницы Тенгиз Церцвадзе.
"Эпидемическая ситуация с COVID-19 в Грузии остается стабильной, с небольшим ростом числа новых случаев, в частности за последнюю неделю выявлено 13 737 новых случаев, тогда как за предыдущую неделю было 12 535 новых случаев. Ежедневно в стране регистрируют 13 299 активных случаев", - написал Церцвадзе.
По его словам, в настоящее время безопасность населения Грузии надежно обеспечивается системой здравоохранения, всем пациентам оказывается своевременная и качественная медицинская помощь, а при наличии показаний проводится профилактическое лечение самыми современными препаратами и методами.
Как отметил главный инфекционист Грузии, главное, что, несмотря на рост новых случаев и низкий темп вакцинации, Грузия уже пятый месяц удерживает количество смертей от COVID-19 на минимальном уровне.
Глава Тбилисской инфекционной больницы также оценил ситуацию ковид-ситуацию в мире.
"За прошедшую неделю количество новых случаев и смертей от COVID-19 во всем мире было примерно таким же, как и в предыдущие недели, а именно: в среднем около миллиона новых случаев заболевания COVID-19 и более 2000 смертей в сутки, что ниже пиковых показателей пандемии", - подчеркнул Церцвадзе.
С начала пандемии в Грузии зафиксировано 1 749 419 случаев инфицирования. За последнюю неделю от коронавируса выздоровели 14 486 человек. За последние семь дней из-за осложнений, вызванных коронавирусом, скончались три пациента. С начала пандемии – 16 892.
Первый случай коронавируса в Грузии выявили 26 февраля 2020 года.
Лента новостей
0