Минкульт Грузии сделал заявление по поводу отмены концертов Галкина и "Машины времени"

© press-service of the Ministry of Сulture of GeorgiaМинистерство культуры Грузии
Министерство культуры Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 03.09.2022
Подписаться
На днях в Сети появилась информация об отмене концертов российских звезд Максима Галкина и группы "Машины времени"
ТБИЛИСИ, 3 сен — Sputnik. Министерство культуры, спорта и молодежи Грузии прокомментировало распространившуюся в СМИ информацию о том, что ведомство якобы причастно к отмене тбилисских концертов Максима Галкина и "Машины времени", назвав ее ложной.
"Различными СМИ распространяется неправильная информация, будто министерство культуры, спорта и молодежи Грузии отказало вышеперечисленным артистам в проведении запланированных концертов в старом Дворце спорта в Тбилиси", - говорится в распространенном сообщении.
В ведомстве отмечают, что старый Дворец спорта не является организацией, работающей в сфере управления Минкульта, здание уже много лет находится в частной собственности. Поэтому вопрос о проведении или непроведении концерта - это решение частной компании и "выходит далеко за рамки компетенции министерства".
"Что касается нового Дворца спорта, то он построен министерством, находится в его управлении и в настоящее время принимает Евробаскет. Организаторы вышеупомянутых концертов с новым Дворцом спорта не связывались", - добавили в министерстве.
Руководство старого Дворца спорта отрицает отмену концертов по политическим мотивам. Речь идет о технических проблемах в здании, о которых стало известно недавно.
"К сожалению, концерты у нас не пройдут, в другом месте – не знаю. К сожалению, у здании появились проблемы и ремонт не может быть сделан вовремя. Мы все еще изучаем степень ущерба", - сказал руководитель Михаил Эдзгверадзе.
Концерт "Машины времени" был запланирован на 24 сентября, а Галкина - на 15 октября.
Лента новостей
0