В Грузию доставили тело грузина, воевавшего на Украине

© photo: Sputnik / StringerПраздник Гиоргоба. Икона Святого Георгия. Собор Кашвети
Праздник Гиоргоба. Икона Святого Георгия. Собор Кашвети - Sputnik Грузия, 1920, 03.09.2022
Подписаться
По последним данным, на Украине погибли уже 19 грузинских добровольцев
ТБИЛИСИ, 3 сен — Sputnik. В Грузию доставили тело грузина, который воевал на Украине, сообщает Первый канал.
Грузинский боец ​​Гела Гогия на рассвете был доставлен на родину. Члены семьи, родственники и граждане, собравшиеся в Тбилисском международном аэропорту, почтили тело грузина.
С утра гражданская панихида проходит в столичной церкви Кашвети, а после тело военного перевезут на запад Грузии - в родной Сенаки. Его похоронят во вторник.
Гела Гогия был участником войны в Абхазии. Последние годы жил на Украине. Гогия воевал в городе Краматорске. По словам его родственников, он попал под ракетный обстрел 26 августа. От полученных ранений мужчина скончался.
По последним данным, на Украине погибли уже 19 грузинских добровольцев.
Ранее власти Грузии заявили о неготовности вводить санкции против России и обеспечивать организованную отправку добровольцев на Украину. При этом было заявлено, что государство не запрещает ни одному гражданину в индивидуальном порядке, если у него есть желание, принимать участие в боевых действиях на Украине.
Россия ввела войска на территорию Украины 24 февраля. Президент Владимир Путин заявил, что это "операция по демилитаризации и денацификации Украины", и захват украинских территорий не входит в планы РФ. В ответ западные страны начали ужесточать экономические санкции в отношении России.
Лента новостей
0