В регионах Грузии изъяли незаконное оружие и боеприпасы

© photo: Sputnik / StringerПистолет и наручники
Пистолет и наручники - Sputnik Грузия, 1920, 03.09.2022
Подписаться
Преступления предусматривают наказание в виде тюремного заключения сроком до девяти лет
ТБИЛИСИ, 3 сен — Sputnik. Сотрудники МВД Грузии в результате оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий за последнее время в регионах Аджарии и Шида Картли задержали двух человек, изъяв у них незаконное огнестрельное оружие и боеприпасы.
По информации ведомства, 31-летний мужчина задержан в Батуми по обвинению в незаконном изготовлении, приобретении и хранении огнестрельного оружия и боеприпасов. Обвиняемый имеет судимость в прошлом.
В ходе обыска жилого дома задержанного полицейские изъяли огнестрельное оружие разного типа и боеприпасы. Также в доме у него нашли оружие, которое он сам кустарно изготовил.
Второго обвиняемого полиция задержала в Карельском муниципалитете (регион Шида Картли): 52-летний мужчина хранил в доме автомат Калашникова, четыре обоймы и 215 патронов. Кроме того, в ходе обыска полиция изъяла высушенную марихуану и 49 кустов конопли.
Кроме того, сотрудники Хашурского районного управления выявили еще один факт незаконного приобретения и хранения огнестрельного оружия и боеприпасов — в преступлении уличили 72-летнего подозреваемого. В ходе обыска его дома изъяли пистолет Макарова и 16 патронов.
Уголовные дела возбуждены по статьям "Незаконное приобретение-хранение и изготовление огнестрельного оружия и боеприпасов, а также незаконное приобретение-хранение марихуаны и незаконного культивирования растений, содержащих наркотические средства".
По информации МВД, преступления предусматривают наказание в виде тюремного заключения сроком до девяти лет.
Лента новостей
0