Обама получил премию американской телеакадемии

© photo: Sputnik / Sergei Guneev / Перейти в фотобанкПрезидент США Барак Обама
Президент США Барак Обама - Sputnik Грузия, 1920, 04.09.2022
Подписаться
Барак Обама был удостоен награды за повествование в первой серии фильма под названием "Мир чудес"
ТБИЛИСИ, 4 сен - Sputnik. Бывший президент США Барак Обама получил премию американской телеакадемии "Эмми" в категории "выдающийся рассказчик" за участие в качестве повествователя в документальном сериале "Наши великие национальные парки" от Netflix. Об этом сообщается на официальном сайте академии.
В категории "выдающийся рассказчик", помимо Обамы, были представлены бывший американский баскетболист Карим Абдул-Джаббар, британский телеведущий Дэвид Аттенборо, комик Уолтер Камау Белл и кенийско-мексиканская актриса Лупита Нионго.
Как отмечается в заявлении академии, экс-президент получил награду за повествование в первой серии под названием "Мир чудес" (A World of Wonder).
Самый популярный в истории Twitter твит написал Обама >>
Отметим, что "Наши великие национальные парки" - сериал Netflix, состоящий из пяти серий, снятых в Чили, Кении, США и Индонезии.
Премия "Эмми" (Primetime Emmy) вручается основанной в 1946 году Академией телевизионных искусств и наук и считается одной из самых престижных наград за работу на телеэкране. Судьбу награды определяют около 23 тысяч членов телеакадемии.
Лента новостей
0