Впервые в истории - грузинские ватерполисты сыграют в 1/4 чемпионата Европы

© photo: Sputnik / Vladimir Fedorenko / Перейти в фотобанкИгрок сборной Грузии по водному поло Александр Урушадзе
Игрок сборной Грузии по водному поло Александр Урушадзе - Sputnik Грузия, 1920, 04.09.2022
ТБИЛИСИ, 4 сен — Sputnik. Сборная Грузии по водному поло обыграла команду Нидерландов и впервые в истории вышла в четвертьфинал чемпионата Европы, который проходит в Хорватии.
Первая четверть встречи прошла с небольшим преимуществом сборной Нидерландов - 3:2.
Решающей стала вторая четверть, которую сборная Грузии выиграла 5:1 и ушла на перерыв с комфортным отрывом. В третьей четверти голландцы активизировались и попытались сократить разницу, но в итоге обе команды зафиксировали равный результат — 2:2 (9:6).
Сборная Грузии по водному поло вышла в плей-офф чемпионата Европы >>
В четвертой четверти сборная Грузии еще больше увеличила свое преимущество и разгромила соперника с убедительным счетом - 12:8.
В четвертьфинале Грузия встретится с командой хозяев турнира сборной Хорватией.
Победа над сборной Нидерландов позволила сборной Грузии завоевать путевку на чемпионат мира.
© Georgian Aquatic Sports FederationСборная Грузии по водному поло
Сборная Грузии по водному поло - Sputnik Грузия, 1920, 04.09.2022
Сборная Грузии по водному поло
Четвертьфиналы чемпионата состоятся 6 сентября, полуфиналы – 8 сентября, матч за третье место и финал – 10 сентября.
Свой лучший результат сборная Грузии показала на последнем чемпионате Европы 2020 года в Венгрии, где вошла в десятку лучших команд Европы.