"Это враги Грузии" - Каладзе о ряде европарламентариев

© photo: Sputnik / StringerКаха Каладзе. Местные выборы. Второй тур 30 октября 2021 года
Каха Каладзе. Местные выборы. Второй тур 30 октября 2021 года - Sputnik Грузия, 1920, 05.09.2022
Подписаться
Некоторые евродепутаты только лишь притворяются друзьями Грузии, уверен Каладзе
ТБИЛИСИ, 5 сен — Sputnik. Исполнительный секретарь правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия" Каха Калаздзе назвал врагами Грузии тех европарламентариев, которые говорят о деолигархизации.
Европарламментарий Виола фон Крамон заявила, что всем странам, которые хотят стать членами Евросоюза, необходима деолигархизация. Крамон считает, что у Грузии есть эта проблема. Она также отметила, что развивающиеся за последнее время события в Грузии вызывают тревогу. По ее словам, в плане демократии нежелательно иметь в стране такого богатого бизнесмена, как Бидзина Иванишвили, который влияет на всю структуру.

"Они являются врагами этой страны, притворяющимися друзьями. Что касается курса страны, то Грузия никогда не сворачивала с этого курса. Нынешнее правительство Грузии – это правительство, которое сделало все в связи с подписанием Соглашения об ассоциации, безвизовым режимом и другими важными реформами", - заявил Каладзе.

По его словам, нынешние власти также сделают все необходимое для осуществления реформ.
"Что касается тех требований, которые выдвинуты для предоставления стране статуса (страны-кандидата на вступление в ЕС - ред.), мы не раз заявляли, и еще раз повторю, что мы сделаем все, чтобы осуществить эти изменения", - подчеркнул Каладзе.
При этом Каладзе отметил, что Иванишвили является меценатом, который внес огромный вклад в развитие Грузии.
"Вы всячески пытаетесь оклеветать и забросать его грязью, но ничего не получится. Этот человек всегда был на службе нашей страны, и так будет всегда", - отметил Каладзе.
Деолигархизация является одним из 12 условий для предоставления Грузии статуса кандидата на вступление в Евросоюз. Ранее этот статус получили Украина и Молдова, а Грузии сказали пока поработать над собой.
Премьер-министра Грузии Ираклий Гарибашвили ранее заявил, что нет ни единого факта его участия в грузинской политике. По словам Гарибашвили, главным "доказательством" олигархического правления в Грузии называют лишь то обстоятельство, что он и несколько передовых членов правящей команды пришли в политику благодаря Иванишвили.
Лента новостей
0