Сильное землетрясение произошло на юго-западе Китая - более 20 человек погибло

© AFP 2024 / STRСпасатели готовятся отправиться в уезд Цзючжайгоу после землетрясения в провинции Сычуань, Китай
Спасатели готовятся отправиться в уезд Цзючжайгоу после землетрясения в провинции Сычуань, Китай - Sputnik Грузия, 1920, 05.09.2022
Подписаться
В результате землетрясения были серьезно повреждены несколько домов, а также ряд инфраструктурных объектов
ТБИЛИСИ, 5 сен — Sputnik. Жертвами землетрясения в провинции Сычуань на юго-западе Китая в понедельник стали не менее 21 человека, сообщило Центральное телевидение Китая.
Китайский сейсмологический центр зафиксировал землетрясение магнитудой 6.8 балла в 12.52 по местному времени (8.52 тбс).
"На данный момент землетрясение в уезде Лудин унесло жизни 21 человека, более 30 человек пострадали", - говорится в сообщении телевидения, передало РИА Новости.
Эпицентр располагался в уезде Лудин (Джагсамка) Гардзе-Тибетского автономного округа провинции Сычуань. Очаг землетрясения залегал на глубине 16 километров.
В результате землетрясения в нескольких местах произошел обрыв проводов линии электропередачи, были серьезно повреждены несколько домов, а также ряд инфраструктурных объектов. В настоящее время ведутся работы по ликвидации последствий землетрясения, работают спасатели.
Председатель КНР Си Цзиньпин, как сообщало ранее Центральное телевидение Китая, поручил приложить все усилия для спасения пострадавших в результате землетрясения.
Лента новостей
0